Лонг и шорт (long/short). Что это?

Лонг и шорт.

Начиная заниматься таким нелёгким делом как трейдинг, любой новичок сталкивается с биржевым сленгом. Опытные трейдеры часто оперируют такими терминами как «лонг» и «шорт», однако новичку сложно понять их значение.

Происходят эти выражения от английских слов «long» (длинный) и «short» (короткий), а обозначают направления открытия сделки в маржинальной торговле. “Лонговать” – играть на повышение, то есть сначала купить, а потом продать. “Шортить” – играть на понижение, то есть сначала продавать, а потом покупать.

Исходя из вышеуказанной информации,выражение «лонговать» весьма понятно. Покупаете дешевле и продаёте дороже так или иначе любой предприниматель, работающий с товарами спекулирует подобным образом. А вот механизм работы «шорта» будет непонятен далёкому от биржевых спекуляций, человеку. Сразу возникает вопрос «Как можно продать то, чего у тебя нет?». Возможность играть на понижение трейдеру предоставляет брокер или биржа. Когда вы “шортите”, вы делаете ставку на понижение, продаете, то чего у вас нет, биржа или брокер выдают вам нужный актив в кредит. Таким образом вы продаете то, чего у вас нет и если цена на актив в вашей сделке снижается, то при ее закрытии по цели или в ручную, разницу вы забираете себе. Обеспечением по данному кредиту становятся денежные средства, лежащие на депозите трейдера.

Именно опция «шорта» даёт возможность трейдерам получать прибыль не только на растущем, но и на падающем рынке и тот, кто познает этот “дзен” успешной торговли в одну и в другую сторону никогда не останется в стороне от прибыли. Особенно актуальна возможность «шортить» во время затяжных коррекций на рынке.
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 
Как применять опции «лонга» и «шорта» на практике?

Самым эффективным подходом к применению данных опций в трейдинге будет комбинирование этих методов в зависимости от ситуации на рынке. Допустим, вы видите, что цена актива собирается пойти ниже своих текущих значений. В таком случае имеет смысл открыть «шорт», продав актив по текущим ценам, а потом откупить его по ценам ниже. Разница между ценой продажи и ценой покупки станет вашей прибылью. Аналогично ситуация будет обстоять и с «лонгом». Вы наблюдаете за графиком, ожидаете что цена пойдет вверх и открываете «лонг». После того, как цена пойдет вверх, разница между ценой покупки и продажи станет вашей прибылью.

Интересный факт – трейдеров, которые встают в длинную позицию на рынке, часто называют «лонгистами» или «быками». Тех же, кто занимает короткую позицию – «шортистами» или «медведями». Таким образом на рынке постоянно идёт борьба между быками и медведями.

Животные термины неспроста появились в современной биржевой лексике, есть логичное обоснование.

Быки бьют врага рогами снизу вверх. Бык - это покупатель, игрок, который делает ставку на повышение и выигрывает от роста цен.

Медведи бьют врага сверху вниз. Медведь - это продавец, игрок, который делает ставку на понижение и выигрывает, когда цены падают.

И еще некоторые участники рынка, к которым, я надеюсь вы не относитесь, ну или перестанете относится, после изучения моих материалов

Свиньи - это алчные игроки. Потеряв от жадности всякую осторожность, они и попадают под нож. Они покупают и продают непомерно большие для них позиции, прогорая при первом незначительном движении рынке не в их пользу.

Овцы - это робкие игроки, боязливо следующие за тенденциями, слухами и гуру. Время от времени они, нацепив на себя бычьи рога или облачившись в медвежью шкуру, пытаются выступить в роли знатоков. Однако их легко узнать по жалобному блеянию, когда на рынке наступают трудные времена.

Каждый трейдер обязан быть гибким в любой ситуации и во время менять направление своих сделок, если он хочет стабильно зарабатывать. Выбор какой-либо одной из сторон не является ошибкой, но в этом случае вам придется запастись безграничным терпением!
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет аккаунта там.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures