Скальпинг.

Скальпинг криптовалютой.

Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), — сленговое название одной из стратегий внутридневных спекулятивных операций на рынк, особенностью которой является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли.

Срок сделки составляет обычно составляет несколько минут, максимум несколько часов, если волатильность на рынке практически отсутствует.

Движение цены не превышает 100$ или же 1,5% (если базовым активом выступает Биткоин).



Скальпинг отличается от среднесрочной торговли только тем, что применяются немного иные стратегии. Но по прежнему обязательно используются стоп лосс, тейк профиты, а также мани и риск менеджмент..



Казалось бы, на движении в 50-100$ много не заработаешь, но суть заключается в том, что торговля происходит на очень малую часть депозита но с максимальным плечом (до х100).

К примеру используя риск менеджмент не более 1-2% от депозита с плечом х100 и поймав движение в 50-80$ вы получите 1-2% к депозиту.

Сложность скальпинга заключается в том, что открывая сделку с большим плечом и выходя по стоп лоссу, из-за неправильного прогноза вы теряете достаточно значительную часть депозита. Поэтому трейдер, который торгует по скальп стратегии обязан иметь достаточный опыт и знания, чтобы не растерять весь депо за 1 день.



Перейдем непосредственно к торговым стратегиям.

Для торговли внутри дня обычно выбирается достаточно спокойное время, идеально - флет, но с волатильностью хотя бы несколько процентов. При ожидании сильного импульса лучше отказаться от скальпинга, чтобы не вынесло по стоп лоссу или же вовсе наступит ликвидация, после проскальзывания вашего ордера.

Максимальный таймфрейм- 15 минут.

Наиболее часто во время скальпинга используется индикатор - Индекс относительной силы (RSI), который благодаря нахождению дивергенции или конвергенции совершать прибыльные сделки.

Как уже говорил лучше торговать когда рынок приостановился в движении и перешел во флет или же работает паттерн прямоугольник.
Пример движения цены и совершения сделок в прямоугольнике.
Покупаем и продаем при достижении нижней и верхней границы фигуры соответственно, данные линии являются линиями поддержки и сопротивления, который рынок определил и теперь движется внутри данного ценового канала.

Логика совершения сделок такая: при касании линии поддержки цена скорее всего отобьется от неё и совершит движение к линии сопротивления и затем снова к поддержке.

Если же цена пробивает одну из линий, то скорее всего флет закончился и нас ожидает более целенаправленно движение, поэтому чтобы не терять деньги на таких импульсах необходимо выставлять стопы.



Второй вариант это открытие сделки на пробитие того самого прямоугольника или треугольника или еще какого либо графического паттерна, будь-то треугольник, флаг, Голова и Плечи и т.д.

Логика: если по индикатором или по более крупным таймфреймам вы видите что должно произойти пробитие, тогда необходимо открывать сделку на пробитие ключевого уровня. Для такого варианта лучше всего подходят отложенные ордера, которые вы можете выставлять на бирже Bitmex.

Торговать можно как в горизонтальных каналах, так и в наклонных - восходящем или нисходящем.
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 
Еще один вариант скальпинга - это торговля внутри линий (полос) Боллинджера.

Также покупаем у нижней линии, продаем у верхней. Идеально чтобы еще и RSI подтверждал данное движение.

Торговля по средним скользящим MA и EMA

Если цена опускается ниже или же выше линии данного индикатора можно открывать сделки на покупку и продажу соответственно. Но эту стратегия нельзя рассматривать для полноценной торговли, а лишь как дополнительный сигнал при открытии сделок.



Никогда не переносите позиции на следующий день, всегда перед сном закрывайте свои позиции, потому что лучше всего скальпить именно руками.

При закрытии сделок лучше всего использовать лимитные тейк профиты, нежели рыночные, так как из-за большего количества сделок вы заплатите значительную комиссию, которая напоминаю взимается не от суммы маржинального обеспечения (маржи), а от общей суммы сделки.

Главные правила скальпинга:

1) Продаем у сопротивления, покупаем у поддержки (если лонг позиция).
2) В первую очередь ориентируемся на уровни, и только потом на индикаторы.
3) Никогда не покупаем на “авось”.
4) Стопы и тейки обязательны.
5) Закрываем лимитными ордерами, а не рыночными.
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет аккаунта там.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок).

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures