Новости по криптовалютами и их анализ.

Фундаментальный анализ криптовалют.

Новости по криптовалютам

Каждый трейдер на фондовом рынке знает насколько может быть важен фундаментальный анализ перед открытием сделки, на рынке криптовалют фундаментальный анализ бывает не менее важен, но при этом он сильно отличается от традиционного.

Давайте разберемся, что же такое фундаментальный анализ как таковой. Фундаментальный анализ – анализ внутренней стоимости актива, призванный как можно точнее определить её, а также оценить справедливость текущей рыночной цены на него.

Найдя недооцененный актив, трейдер совершает сделку в расчёте на то, что рынок в скором времени даст ему справедливую оценку, что позволит ему получить прибыль.

Для оценки внутренней стоимости криптовалют используются многие факторы, такие как:

Roadmap проекта (план развития)
White paper проекта (описание проблем, которые способен решить проект)
Команда разработчиков и её репутация
Информация об эмиссии, способе майнинга
Скорость обработки транзакции
Размер комиссий в сети криптовалюты
Инфраструктура проекта (какие кошельки, биржи поддерживают проект)
Объём транзакций в сети и объём торгов монетой на биржах
Новостной фон
Общая ситуация в мировой экономике

Анализируя ту или иную криптовалюту фундаментально, вы можете использовать один из приведенных факторов или все вместе, что даст вам прекрасные результаты.

Теперь разберём кейсы влияния фундаментальных показателей на цену конкретных криптовалют:

Пример №1. Влияние новостей на цену

Рост монеты Tron (TRX) почти на 30% всего за несколько дней на новостях о скором Airdrop ярко иллюстрирует влияние фундаментальных показателей на цену монеты. Как только Джастин Сан (создатель проекта Tron) 20 января 2019 года объявил о том, что владельцы монеты Tron получат токен BTT, цена начала расти. К сожалению, многие разработчики намеренно манипулируют новостями для собственной выгоды. К примеру, они могут создавать негативный новостной фон, чтобы купить как можно больше монет по низкой цене, а выпускать позитивные новости в случае, если надо зафиксировать прибыль.

Пример №2. Влияние инфраструктуры проекта на цену

Немаловажное значение имеет инфраструктура проекта. 16 сентября 2019 было объявлено о делистинге монеты Monero (XMR) с биржи OKEX Korea, после чего цена начала полноценный медвежий тренд и упала на 40%.

Пример №3. Влияние общей экономической ситуации на цену

Вопреки мнению многих, криптовалюта является частью мировой экономической системы. Это было ярко продемонстрировано в марте 2020 года, когда цена Bitcoin упала почти на 60% всего за одну неделю. Всё это происходило на фоне снижение интереса инвесторов к рискованным активам в связи с локдауном в экономике.

Торгуя или инвестируя в криптовалюту, вы должны уметь правильно интерпретировать фундаментальные показатели и выстроить свою систему анализа внутренней стоимости. Также не лишним будет умение пользоваться как фундаментальным, так и техническим анализом.
Подобных кейсов на рынке криптовалют еще очень много и все их необходимо запоминать, записывать, изучать и во время пользоваться, потому что исторически они отрабатывают снова и снова, а это значит, что эти знания могут постоянно способствовать росту вашего депозита.
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет аккаунта там.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures