Инструкция по участию в IEO нового формата на Binance Launchpad

Что такое Binance Launchpad?

Binance Launchpad — это платформа, на которой проводится первичное предложение токенов. Платформа помогает блокчейн-проектам в финансировании и привлечении внимания к их в экосистеме.

Удобство участия в IEO (первичное биржевое предложение) заключается в том, что токены проекта по завершению продажи перечисляются на счета пользователей, которые затем, после листинга, могут сразу же реализовать их на бирже Binance.

В целом, процесс участия в IEO на платформе Binance Launchpad довольно простой, однако, сейчас он отличается от привычного формата, в связи с чем предлагаю вам ознакомиться с данной инструкцией.

Требования для участия в IEO на Binance Launchpad

1. Безусловно, для принятия участия в сейле на Binance, вам потребуется аккаунт на бирже.

Если вы еще не успели его завести, то зарегистрироваться можно по ссылке:
https://www.binance.com/ — регистрация по данной ссылке позволит вам получить бонус в виде 20% кэшбека по комиссиям

2. Помимо регистрации на бирже вам также необходимо верифицировать аккаунт и пройти соответствующую процедуру KYC, которая сопровождается подтверждением личности.

Для верификации вашего аккаунта перейдите в настройки вашего профиля во вкладку «Безопасность». Нажмите «Подтвердить» в строке «Подтверждение личности», затем в открывшемся окне нажмите «Верифицировать» и следуйте всем указаниям.

3. Ключевым требованием выступает наличие на вашем биржевом счете токенов BNB (Binance Coin) и удержание их в течение 7 дней предшествующих началу IEO. Чем выше будет количество токенов, тем на большую аллокацию вы сможете претендовать.

Нужно учитывать, что на момент написания инструкции, криптовалютный рынок находится на подъеме и цена BNB за 3 месяца выросла на почти 900%, следовательно, чтобы получить аллокацию и ощутимую прибыль необходимо иметь немалое количество свободных средств.

Как принять участие?


Чтобы попасть на платформу Binance Launchpad нужно навести на иконку рядом с логотипом биржи и во всплывающем списке выбрать «Launchpad», как указано на скриншоте ниже.

На открывшейся странице вы сможете увидеть, по какому проекту сейчас проводится IEO, нажмите «Подробнее», чтобы перейти на страницу сейла.

Страница, на которую вы попадете содержит всю необходимую информацию по токенсейлу. Нажав на «Подробные условия», вы сможете ознакомиться со всеми условиями IEO, нажав на «Binance Research о ...», вас перенесет на страницу с подробным описанием и ключевыми метриками проекта. Сейчас проходит IEO по проекту Tokocrypto, на его примере мы рассмотрим весь процесс первичной продажи токенов.
Опустившись чуть ниже вы уже сможете непосредственно ознакомиться с интерфейсом самого токенсейла. На данный момент, как можно заметить, проходит «Расчетный период удержания BNB» и идет отсчет до начала подписки. Активна кнопка «Купить BNB».

Вспомним, что в требованиях уже упоминалась необходимость удержания токенов BNB для участия в IEO. Разберем этот момент чуть подробнее.

Среднесуточный баланс BNB

Итак, указано, что для участия в IEO будет рассчитан средстесуточных баланс BNB на всех аккаунтах, что же это значит?

Раньше для участия в сейлах на Binance, процесс отбора участников сопровождался ежедневными однократными снапшотами пользовательских балансов BNB. То есть, можно было к определенному времени снапшота приобретать BNB, а затем свободно распоряжаться ими обменивая на другие активы. 

Теперь же рассчитывается среднесуточный баланс, который сопровождается почасовыми снапшотами пользовательских балансов BNB на всех аккаунтах внутри Binance (имеется в виду Binance Futures, маржинальные аккаунты, субаккаунты и так далее). Почасовые снапшоты производятся в случайное время, что делает нежелательным параллельное использование удерживаемых BNB для временного обмена на другие активы или для продажи ведь иначе среднесуточный баланс BNB упадет и вы получите меньшую аллокацию. 

Пример: 
Ваш баланс BNB эквивалентен $100 в течение 7 дней, следовательно ваш среднесуточный баланс за 7 дней составит $100. 

Если в течение 6 дней ваш баланс BNB эквивалентен $100, а в один день он равен 0, то ваш среднесуточный баланс за 7 дней составит ~$85 — это приведет к тому, что вы сможете рассчитывать на меньшее количество токенов проекта, по которому проводится IEO. 

Как уже упомянуто выше, среднесуточные балансы рассчитываются на основе 7 дней, предшествующих началу IEO (периоду подписки).

Периоды IEO


Уже было обращено внимание, что по проекту из примера сейчас проходит «Расчетный период удержания BNB», он же «Подготовительный период», тот самый во время которого на протяжении 7 дней нужно удерживать BNB, какие еще есть периоды?

1. Период подписки — самый важный период для держателей BNB, именно во время периода подписки происходит активная фаза токенсейла. На скриншоте выше видно, что этот период длится 4 часа, во время которых пользователи должны успеть выделить свои BNB с целью получения новых токенов. Количество BNB, которое можно будет выделить, определяется из среднесуточного количества удерживаемых BNB, что мы уже подробно разобрали выше.

Можно заметить на скриншоте ниже, что при слишком малом количестве BNB, в примере это 0,05 BNB аллокация вообще не была выделена.
Обратите внимание, те токены BNB, которые вы выделите во время периода подписки будут временно заблокированы, следовательно с ними нельзя будет провести никакие операции.
2. Расчетный период — это некий переходный период, во время которого рассчитывается аллокация. Это тот самый период, когда исходя из количества участников и количества внесенных BNB станет понятно, какое конкретно число токенов получит каждый участник IEO.
Повторюсь, так как количество участников в настоящее время очень большое и многие стараются достигать максимального лимита в токенах BNB, если у вас имеется лишь небольшое количество BNB, то скорее всего ваша аллокация не будет ощутимой.
3. Окончательное распределение токенов/Итоговое распределение токенов — период, когда из заблокированных BNB будет списано соответствующее количество согласно вашей аллокации и вы получите токены проекта, по которому проводится сейл, и остаток BNB на ваш биржевой счет.
Теперь вы знакомы с тем, как проходят IEO на Binance Launchpad и что требуется для участия в них.
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 

Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет там аккаунта.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures





Для повседной работы с криптовалютами я также рекомендую зарегестрироваться на следующих биржах:

Регистрация на FTX (скидка 10% по комиссиям на проведение сделок)


🔗 https://ftx.com/#a=3475689

Регистрация на Huobi

🔗 https://www.huobi.com/ru-ru/register/?invite_code=vfb23

Регистрация на OKEX

🔗 https://www.okex.com/join/1909651