Инструкция по участию в SHO на DAO Maker

Коротко о DAO Maker и результатах прошедших SHO


DAO Maker - это фандрайзинг платформа (лаунчпад) для инвестиций в новые криптовалютные проекты. Относительно низкие требования для регистрации на первичную продажу токенов (токенсейлы) привело на DAO Maker множество инвесторов, которым требуется стейкать токены DAO для участия в токенсейлах.

Первичная продажа токенов на платформе DAO Maker называется SHO (Strong Holder Offering), это название как раз и исходит из необходимости удержания токенов DAO в стейкинге.

Для работы с платформой необходим кошелек MetaMask. Мою подробную инструкцию по MetaMask можно найти по ссылке - cryptogrammer.ru/blog/instruktsiya-po-metamask

Лаунчпад DAO Maker сейчас заслуженно занимает первое место на рынке благодаря результатам, которые показали запустившиеся с него проекты. Отдельно можно подчеркнуть стабильность платформы и постоянное развитие, что не просто удержало ее на плаву, но и позволило обойти и пережить всех конкурентов.

С платформы вышло уже слишком много проектов, чтобы перечислять успехи по ним отдельно, поэтому, чтобы самостоятельно ознакомиться с конкретикой по SHO достаточно на сайте https://daomaker.com/ проскролить страницу вниз, где вы найдете список всех проектов и их ATH результаты. При желании вы сможете посчитать средний ROI по последним проектам, чтобы прикинуть насколько выгодным будет покупка и стейкинг DAO

Как правило, первые батчи в рамках дистрибуции купленных токенов приносят наибольший профит и полностью окупают участие, затем же доход существенно падает, на что конечно влияет поведение Битка и рынка в целом.   

Регистрация и верификация на DAO Maker


Чтобы зарегистрироваться на платформе нужно:

1. Перейти на сайт https://daomaker.com/ и нажать «Sign Up».
2. Создать отдельный аккаунт либо зарегистрироваться через Twitter или Google.
3. Зайти в аккаунт нажав «Go to Login».
4. Затем потребуется пройти KYC, без выполнения этого требования вам не удастся поучаствовать в сейлах. Нажмите «Start now», в новом окне нажмите «Начать проверку».
5. Укажите страну, в которой выдано ваше удостоверение личности и затем выберите само удостоверение личности.
6. Загрузите фотографию удостоверения личности, предоставьте биометрические данные, затем предоставьте фото документа, подтверждающего адрес вашего проживания.
7. После успешного прохождения KYC вам откроется доступ ко всем функциям платформы, обратите, что появилась кнопка «Portfolio».

Стейкинг DAO


Недавно DAO Maker анонсировали, что теперь стейкинг DAO будет гарантировать участие в SHO. При этом объем застейканных токенов будет напрямую влиять на количество токенов проекта, которое вы сможете приобрести. Более того, достижение определенных количественных уровней (их также называют тиры) будет давать дополнительные бонусы.

Градация по количеству DAO в стейкинге:

Тир 0: 250 DAO (0% бонус к DAO Power*)
Тир 1: 2,000 DAO (5% бонус)
Тир 2: 4,000 DAO (10% бонус)
Тир 3: 10,000 DAO (15% бонус)
Тир 4: 25,000 DAO (20% бонус)
Тир 5: 50,000 DAO (25% бонус)
Тир 6: 100,000 DAO (30% бонус)

*DAO Power - условная величина на лаунчпаде, отражающая вес пользовательских DAO, находящихся в стейкинге. Раньше DAO Power нужно было вручную выделять для регистрации на SHO, тем самым ответственно подходя к выбору проекта для инвестирования, теперь же она не имеет практического применения.  

Пример: Допустим, пользователь стейкает 6430 DAO, а проект в рамках SHO собирает $600 тысяч6430 DAO подпадает под тир 2, следовательно, пользователь получает 7,073 DAO Power с учетом 10% бонуса. В то же время, среднее общее количество застейканных DAO на платформе составляет 25 млн.

Формула выглядит так — (общая аллокация на сейл / среднее общее количество застейканных DAO) х 4 (переподписка) = Аллокация за 1 DAO Power. 

В данном случае мы получаем 600,000 /25,000,000 х 4 = 0.096, которые умножаем на 7,073 DAO Power пользователя и получаем индивидуальную аллокацию в $679.

Обратите внимание, значение переподписки может быть иным. Также вышеописанные расчеты относятся к нововведениям, которые пока не испытывались на практике, остается лишь дождаться новых сейлов, чтобы увидеть реальные цифры.

После того, как вы определитесь с тирами и оцените свои возможности нужно будет приобрести токены DAO

Чтобы ознакомиться с вариантами, как и где приобрести токен DAO перейдите по ссылке daomaker.com/faqs/dao-token#buy-dao, там вы сможете найти всю необходимую информацию.

Чтобы застейкать DAO, нажмите «Stake DAO»

После этого вы перейдете во вкладку «Venture Yield Simulation», где можно будет рассчитать доходность стейкинга при разных условиях, в частности, желаемом периоде стейкинга, объеме DAO, количестве SHO, среднем ROI и так далее. 

Когда вы все рассчитаете, нажмите «JOIN SHOs & VENTURE YIELD».
Вы окажетесь во вкладке «Stake DAO», где нужно будет ввести количество токенов и дней, на которые вы отправляете их в стейкинг. 

ВАЖНО! К выбору периода, на который вы стейкаете токены нужно подойти с осторожностью, ведь за досрочный вывод и даже за поздний вывод токенов предусмотрены штрафы вплоть до полного лишения имеющихся DAO

Продолжительность стейкинга - от 30 дней до 3 лет. Чем дольше период, тем выше будут награды, которые станут доступны по окончанию периода.

Вывести токены из стейкинга можно и раньше, но за комиссию в виде суммы вознаграждений, которую получат пользователи за первую половину выбранного периода стейкинга. 

Например, если выбрано 200 дней стейкинга, вы захотите вывести токены через 50 дней, а у вас не будет достаточно средств для покрытия комиссии, то вам придется потратить всё вознаграждение плюс часть своих DAO в стейкинге.

Есть и комиссия за поздний вывод из стейкинга в случае, если пользователь выводит токены по прошествии более чем 30 дней после истечения выбранного периода стекинга. Комиссия будет увеличиваться линейно в течение 100 дней. По истечению 100 дней комиссия будет равна общей сумме стейкинга и всего вознаграждения

То есть, если вы случайно пропадете куда-нибудь на ориентировочно 3 месяца после окончания периода стейкинга, то можете попрощаться со всеми своими DAO и наградами.

Когда вы введете сумму и укажите период нажмите кнопку «Stake DAO».
Во вкладке «My Stakes» вы всегда сможете проверить текущую ситуацию по вашем DAO в стейкинге, в частности, объем средств, их текущая рыночная стоимость, когда заканчивается период стейкинга. 

Именно на этой вкладке после окончания периода вам нужно будет сделать рестейкинг при помощи соответствующей кнопки «Restake/Unstake».
Во вкладке «DAO Instant Swap» можно всегда докупить DAO для перехода в тиры повыше.

Как участвовать в SHO?


Непосредственно для регистрации на конкретное SHO на главной странице DAO Maker вы спускаетесь вниз до раздела «Live token sales», выбираете интересующий вас проект с активной кнопкой «Participate» и нажимаете на нее.

Затем потребуется внести токены BUSD в соответствии с размером вашей персональной аллокации. Для внесения средств нажмите кнопку «Deposit».
В случае, если по каким-то причинам проект не соберет нужную сумму, вам вернут средства.
В обратном случае средства будут успешно внесены с поправкой на переподписку.
Это означает, что так как желающих поучаствовать и внести средства может быть гораздо больше, чем было запланировано проектом, то доли аллокаций каждого пользователя будут равномерно сокращены, и вы получите назад часть внесенных средств, остальные же уйдут на оплату аллокации.
После успешного участия в SHO остается лишь дождаться TGE и листинга проекта на бирже. 

Придется следить за анонсами проекта, чтобы не пропустить это важное событие, поэтому не забудьте добавиться в соц. сети, которые можно найти на странице каждого проекта, как можно заметить на скриншоте ниже.
В день листинга вам нужно будет заклэймить (забрать) купленные токены, сделать это вы сможете через вкладку «My Participations»

Нажмите на кнопку «Claim portal availiable».

Когда придет время, в поле «Select amount of tokens to claim» появится количество токенов, которые можно заклэймить, для чего нужно будет нажать кнопку «Claim tokens». После подтверждения транзакции токены окажутся на вашем кошельке, вы сможете отправить их на биржу, где проходит листинг и продать.

ВАЖНО! Обычно, первый разлок оказывается самым прибыльным и может полностью окупить вложения, а также позволить сразу забрать солидный профит. Поэтому, чем быстрее вы среагируете и чем внимательней будете следить за соц. сетями проекта и DAO Maker, тем больше шансов на успех. 

В контексте получения актуальной инфы вы можете существенно облегчить себе задачу и уточнить все интересующие вопросы в чате моего канала. Я постоянно участвую в SHO с личного аккаунта и аккаунтов пулов нашего сообщества, поэтому всегда буду рад вам помочь. Не стесняйтесь задавать вопросы.
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.


Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 

Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет там аккаунта.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures





Для повседной работы с криптовалютами я также рекомендую зарегестрироваться на следующих биржах:

Регистрация на FTX (скидка 10% по комиссиям на проведение сделок)


🔗 https://ftx.com/#a=3475689

Регистрация на Huobi

🔗 https://www.huobi.com/ru-ru/register/?invite_code=vfb23

Регистрация на OKEX

🔗 https://www.okex.com/join/1909651