Обзор Basic Attention Token (BAT)

О браузере Brave и появлении токена BAT


Предположу, что большинство участников криптовалютного сообщества уже знакомо с Brave, удобным и быстрым браузером со встроенным блокировщиком рекламы, интегированным Tor и множеством различных функций, которые будут затронуты в данной статье. 

Свою популярность браузер завоевал благодаря тому, что он изначально был создан для тех, кто активно пользуется криптовалютами, чтобы обеспечить им дополнительные инструменты для защиты цифровых активов и в целом для более комфортной повседневной работы. 

Однако, самой важной особенностью браузера является наличие своего токена Basic Attention Token (BAT). На момент появления данного актива его идея была очень оригинальна.

Во-первых, любой пользователь мог зарабатывать токен за рекламу, которую время от времени предлагается просмотреть внутри браузера.
Во-вторых, одна из функций актива заключалась в том, чтобы поддерживать создателей контента. Как можно заметить на скриншоте ниже, когда вы пользуетесь соц. сетями, например, Twitter вы можете нажать на кнопку «Дать чаевые», указать сумму BAT и средства будут направлены создателю контента, который также заинтересован в том, чтобы пользоваться Brave и получать дополнительный доход. 

Вокруг Basic Attention Token получилось создать интересную новую экосистему, в которой пользователи, создатели контента и рекламодатели приобрели взаимовыгодный способ взаимодействия.
Конечно же, в итоге все привело к тому, что сейчас браузер может похвастаться цифрой в 46 миллионов ежемесячных активных пользователей и причиной тому является исходно качественный продукт, которому любой криптоэнтузиаст мог найти применение как в повседневной жизни для веб-серфинга, так и для получения токенов BAT, участия в системе вознаграждений создателей контента или простой торговли активом, который постепенно стали листить токен самые крупные биржи. Сам же Basic Attention Token стал одним из самых успешных альткоинов за всю историю криптовалют.

На данный момент BAT торгуется на множестве бирж, среди самых крупных можно выделить:
Binance
Huobi
FTX
Okex

При желании, полный список можно найти на CMC:
coinmarketcap.com/currencies/basic-attention-token
Браузер Brave доступен на Windows, macOS и Linux, скачать его можно по ссылке: https://brave.com/download/.

Мобильные версии доступны в:
Google playhttps://play.google.com/store/apps/
App Storehttps://apps.apple.com/us/app/

Basic Attention Token в DeFi среде 


С ростом DeFi и глобальным принятием децентрализованных финансов ключевыми игроками на рынке и сообществом, Basic Attention Token решили расширять экосистему, скорее даже создать новую и добавить BAT довольно емкий функционал, что было опубликовано в дорожной карте BAT Roadmap 2.0brave.com/bat-roadmap-2-0 еще в феврале 2021 года.

Среди анонсированных продуктов и функции можно было выделить запуск своей DEX, где можно обменивать токены, получая преимущества в случае, если вы являетесь держателем BAT и пользователем Brave, в частности, скидки на комиссии за проведения транзакций, доступ к мультичейну с множеством активов и блокчейнов.
Также был анонсирован новый кошелек Brave, который уже доступен для всех пользователей браузера.

Для начала работы с кошельком достаточно просто придумать пароль в настройках браузера во вкладке «Кошелек», после чего он будет готов к использованию.

Интерфейс кошелька интуитивно понятный, а встроенные функции привычны для всех, кто хоть раз пользовался криптовалютными кошельками в виде расширений для браузера.
В Brave Wallet можно обменивать криптовалюты, отправлять средства , купить активы через Wyre.

Отдельно хочется выделить наличие встроенного графика, что очень удобно при проведении транзакций в DeFi будь то продажа токенов, купленных в рамках токенсейлов, где всегда приходилось обращаться к сторонним платформам, чтобы посмотреть график, или же просто проанализировать удерживаемые активы из портфеля внутри самого кошелька. Обновление цен в режиме реального времени происходит благодаря интеграции с CoinGecko.

Новые обновления позволят пользователям Brave Wallet управлять своим портфелем с поддержкой NFT и мультичейна, добавлять сети совместимые с EVM, взаимодействовать с dApps в любой сети, совместимой с EVM, отправлять и получать NFT.

Brave заявляют, что их кошелек более безопасный и меньше влияет на снижение производительности, чем привычные расширения для браузера.

Подробней о кошельке можно прочитать по ссылке - https://brave.com/wallet/
Стоит упомянуть и о важном для будущего Brave и Basic Attention Token партнерстве с Solana (SOL). 

Будучи одной из сетей с самой высокой пропускной способностью и низкими комиссиями, Solana интегрируется в браузер Brave и будет по умолчанию установлена для работы со всеми децентрализованными приложениями как с кроссчейн, так и с приложениями самой сети.

Высокая скорость транзакций и низкие комиссии сети дополнительно способствуют принятию DeFi и Web3, и являются преимуществом, например, в сравнении с Ethereum, где высокие комиссии удерживают многих пользователей от совершения транзакций. Solana также является самой быстрорастущей экосистемой, а интеграция в браузер Brave является прямым результатом запросов пользователей и разработчиков.
Solana позволит реализовать протокол Themis, разработанный Brave в сети Solana, что является ключевым этапом согласно дорожной карте BAT 2.0. Разработчики, которые будут способствовать продвижению BAT в dApps, построенных на Solana и в целом в сети, будут поощряться.
Все указывает на то, что у Basic Attention Token и Brave большие планы по дальнейшему развитию и значительному увеличению влияния и присутствия на рынке. При этом у проекта есть все возможности реализовать поставленные цели и, как мы видим, фундамент уже успешно сформирован. 

Следующим важным событием будет запуск DEX, который должен повысить спрос на BAT и привлечь множество новых пользователей для участия в экосистеме. 

Мне, как давнему пользователи браузера и трейдеру, который провел не одну успешную сделку с активом, в частности, и в рамках торговых рекомендации в своем закрытом канале, безусловно, интересно наблюдать за развитием проекта и искать интересные точки входа на фоне новых анонсов😉
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 

Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет там аккаунта.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures





Для повседной работы с криптовалютами я также рекомендую зарегестрироваться на следующих биржах:

Регистрация на FTX (скидка 10% по комиссиям на проведение сделок)


🔗 https://ftx.com/#a=3475689

Регистрация на Huobi

🔗 https://www.huobi.com/ru-ru/register/?invite_code=vfb23

Регистрация на OKEX

🔗 https://www.okex.com/join/1909651