Binance Futures обзор

Криптовлаютная биржа Binance

Обзор биржи Binance Futures

Платформа для торговли фьючерсными контрактами от биржи Binance под названием Binance Futures была запущена в сентябре 2019 года.

В этой статье мы подробно разберем торговлю бессрочными контрактами на Binance Futures.
Фьючерс или бессрочный контракт — это сделка с использованием кредитного плеча, что позволяет пользователям биржи открывать сделки суммой, превышающей фактическую сумму вашей сделки в
n-ое количество раз, например на Binance Futures по торговой паре BTC/USDT вы может открыть сделку с максимальным плечом 125х и в случае если вы преуспели получить 125 кратную прибыль по вашей сделке. Кроме того, в отличие от стандартного инструментария трейдера, при помощи бессрочных контрактов вы можете торговать в шорт, то есть на понижение цены актива.
Главные особенности Binance Futures, в отличие от BitMEX, например, это:

❇️ Отсутствие перегруза, отключения биржи и сквиз свечек;
❇️ Скорость ордеров в секунду – 100 000 ордеров в секунду (BitMEX - 300 в секунду);
❇️ Наличие стабильно работающего мобильного приложения на Android и iOS;
❇️ Новичкам можно пробовать учиться на тестнете - https://testnet.binancefuture.com/ru/futures/BTCUSDT
❇️ На Binance Futures уже 55-60% объемов от Bitmex. Это при том, что Binance Futures работает меньше полугода.

После того как вы попали в торговое окно платформы, нажмите на кнопку Open Now или Открыть сейчас в правом нижнем углу, чтобы активировать аккаунт для торговли на Binance Futures.
Верхнее меню
На момент написания статьи (20.01.2020) на Binance Futures есть возможность торговать бессрочными контрактами на 10 торговых парах с разным максимальным кредитным плечом, а именно:
BTC/USDT - 125х
ETH/USDT - 75х
BCH/USDT - 75х
XRP/USDT - 75х
EOS/USDT - 75х
LTC/USDT - 75х
TRX/USDT - 75х
ETC/USDT - 75х
LINK/USDT - 75х
XLM/USDT - 75х
Чтобы начать торговать на Binance Futures, вам необходимо перевести средства с вашего основного кошелька на фьючерсный кошелек.
Переведите деньги с обычного баланса на фьючерсы

Торговый Терминал.

Поэтапно рассмотрим основной инструментарий в торговом терминале Binance Futures.
Слева направо: торговая пара, переключение режима перекрестной (кросс-) маржи и изолированной маржи, кредитное плечо (20х по умолчанию), текущая цена актива, прочие параметры по изменениям цены, пикам, лоу и объемам.

Режим кросс-маржи:

Все позиции используют весь маржинальный баланс на вашем фьючерсном аккаунте, чтобы избежать ликвидации. В случае ликвидации трейдер может потерять весь маржинальный баланс и открытые позиции.

Режим изолированной маржи:

Маржа, установленная по позиции, ограничена определенной суммой. Если маржа опускается ниже уровня поддерживающей маржи, то позиция ликвидируется. В этом режиме вы можете добавлять и удалять маржу.
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 

История торгов

В красном квадрате слева направо: позиции в работе, ваш текущий баланс на фьючерсном кошельке, открытые сделки, история ордеров, данные по торгам (ваши профиты), история транзакций между обычным и фьючерсным кошельком.

График

Можно включить как оригинальный с Binance, так и интегрированный с аналитической платформы TradingView с инструментами, рисовалками и линеечками. Все привычные таймфреймы присутствуют.

Покупка и продажа

В правом нижнем углу терминала вы сможете непосредственно создавать ордера, покупать и продавать. Давайте разберем типы ордеров на Binance Futures.
Сверху расположены два окна друг напротив друга. Первое окно – это классический стакан ордеров на покупку и продажу, а второе окно отображает произведенные сделки.

Окно ниже – это непосредственно то окно, где вы заключаете сделку в Лонг или Шорт. Тут есть несколько видов доступных нам ордеров, рассмотрим их:

❇️ Limit — Ордер, при котором вы выставляете конкретную цену совершения сделки и при достижении которой ваш ордер будет исполнен.
❇️ Market — Ордер, при котором сделка выполняется по рыночной цене, лучшей цене в стакане на момент нажатия вами кнопке о покупке или продаже.
❇️ Stop-limit — Страховочный ордер, который становится активным и добавляется в стакан только при достижении указанной вами Stop-цены. При помощи этого ордера пользователи могут застраховать себя от неожиданных резких движений цены, выставив допустимый для них размер потери (подробнее о "стоп-лосс" ордерах читайте в статье). 
❇️ Stop-Market — Страховочный ордер, который становится активным и добавляется в стакан только при достижении указанной вами Stop цены, но при этом ордер будет исполнен по наилучшей рыночной цене в стакане, а не по фиксированно установленной вами цене, как в вышеуказанном виде ордера.

Еще несколько опций при покупке и продаже

Post-only (только размещение)

Ваш ордер сначала будет добавлен в книгу ордерови и не исполнится в отношении уже существующего ордера.

TIF

❇️ GTC (Good till Cancelled). Ордер будет работать до тех пор, пока либо не исполнится по указанной цене, либо не будет отменен.
❇️ IOC (Immediate or Cancel). Ордер выполняется на максимально возможное количество по указанной цене, а оставшаяся часть отменяется.
❇️ FOK (Fill or Kill). Ордер должен быть полностью исполнен немедленно или он отменяется вообще.

Reduce-only (только сокращение позиций)

Ордер может только уменьшить размер вашей текущей позиции и никогда не увеличит ее.

Калькулятор позволит вам высчитать все необходимые параметры перед сделкой.

Ликвидация

Ликвидация происходит только в том случае, когда Margin Balance (баланс маржи) падает ниже необходимой Maintenance Margin (поддерживающая маржа).

Margin Balance — это ваш баланс на аккаунте Binance Futures, включая Unrealized PNL (нереализованные прибыль и убыток). Таким образом, ваша прибыль и убытки напрямую влияют на изменение баланса маржи.

Если показатель Margin Ratio достигнет 100%, ваша позиция будет ликвидирована или аннулирована. Маржинальная торговля это жестокий и рискованный инструмент, поэтому необходимо следить за состоянием позиций, для избежания ликвидаций.
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет там аккаунта.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям)

🔗https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures

Смотрите мой полный видеообзор биржи Binance по ссылке
Несмотря на то, что на Binance Futures есть много инструментов для контроля своих ордеров, я рекомендую вам в работе с фьючерсными контрактами все равно использовать платформу для трейдинга 3commas, так как на ней будет еще удобнее совершать и контролировать ваши сделки, подключив ваш счет с Binance Futures.

Обзор платформы платформы 3commas по ➡️ ссылке.

Регистрацию на 3commas рекомендую производить по моей ➡️ ссылке (Бонусы: 10% скидка на тариф + бесплатный период пользования для теста).