Руководство по торговле на рекомендациях James Crypto

Как торговать по сигналам?



Руководство по проведению сделок.

Рынок криптовалют связан с высокими рисками по причине своей волатильности, поэтому в первую очередь думайте, о том как сохранить свои средства, а не как их приумножить. Это мой главный совет, я осознал это спустя несколько лет торговли. Мой главный ориентир - не получить убыток от сделки, а второстепенная цель - получить прибыль. Такой вот парадокс, новичку который пришел "стричь бабки вагонами" на крипторынок покажется это безумием и он закроет статью. Человек, который уже получил горький опыт начнет читать это с бОльшим рвением

Я сформировал небольшой перечень правил, которые помогут вам на дистанции, не только сохранить, но и увеличить депозит. 
1. Сервис для упрощения торговли.

  1. Сразу после изучения этого гайда большая просьба это изучить платформу 3Commas в моем обзоре, который я прилагаю также при раздаче доступа к моим закрытым каналам. 

3Сommas — сервис предоставляющий функционал для автоматизированного осуществления торгов на подключаемых биржах, через API ключи.

Вот краткий перечень основных функций, которые я использую в 3Commas.

1️⃣  Инструмент Smart Trade, который позволяет одновременно выставить вам цену покупки, цену продажи и стоп-лосс.

2️⃣  Инструмент Smart Cover, который помогает вам сократить просадку по убыточным позициям.

3️⃣  Инструмент Smart Sell, который позволяет вам запустить в работу отменный Smart Trade или ранее приобретенные токены на бирже установив цену покупки, цену продажи и стоп-лосс.

4️⃣  Функция Редактирование сделки, которая позволяет вам менять вашим TP и SL, как угодно, а так же, что самое интересное подставлять ваши стоп-лоссы в БУ или плюс, когда сделка уже показывает прибыль, причем это делается в один клик. 

5️⃣  Функция Trailing Stop Loss, которая в автоматическом режиме будет двигать ваш Стоп в след за движением цены в прибыльную сторону.
  1. 3Commas это ваш верный друг и помощник в трейдинге альткоинами, который поможет вам добиться гораздо лучших результатов, нежели торговля по стандартному биржевому терминалу.


Хочу также заострить ваше внимание еще и на том, что 3Commas также является вашим агрегатором бирж в одном месте, вы просто подключаете через API ключи все свои счета и быстро между ними переключаетесь, совершая сделки из одного места!

Прочитайте эту статью, а затем изучите сервис 3commas по этой ссылке.

2. Фиксация прибыли.

Необходимо всегда держать в голове, что рынок цикличен, переменчив и эти перемены происходят обычно тогда, когда этого никто не ожидает и именно поэтому, если вы были успешны при проведении каких либо сделок, при достижении прибыли вы должны ее фиксировать. Иногда трейдеры ждут ЕЩЕ больше, тем самым теряя деньги на откате актива к точке покупки или вовсе в убыток.

Правильней всего фиксировать прибыль "лесенкой", то есть не нескольких ценовых уровнях, чтобы как можно дольше оставаться в деньгах и в переменчивые моменты не упускать уже полученную прибыль по успешной сделке. 

Обычно в понятие лесенки входит 3 цели по которым необходимо фиксировать прибыль, но их может быть и больше, если ваша стратегия подразумевает больше точек фиксации, это даже лучше, вы гарантированно будете забирать свою прибыль на дистанции. 

Пример: вы покупаете актив "Х" по 100$. Сразу после покупки вы ставите ордера на фиксацию прибыли на 130$, 140$ и 150$. В результате, если сработают все 3 ордера вы получите среднее значение в 140$, но цена может дойти только до значения 130$ и вы гарантировано получите прибыль, а остаток позиции будете закрывать либо в безубыток либо в минимальный профит. Если же вы поставите фиксацию прибыли только на 140$, то цена может дойти до 139.5$ и откатиться назад к точке входа и вы останетесь без прибыли.
3. Стоп-лосс и стоп-лосс в безубыток (БУ).

На обучении у меня очень много материалов и внимания уделено стоп-лосс ордерам. 

Несмотря на то что вы теряете средства когда выходите из позиции по стопу, это ваш главный друг на рынке, потому что он ограничивает ваши убытки, если движение цены пошло в обратную сторону, вопреки вашим ожиданиям, поверьте лучше выйти по стопу и потерять 5% - 10% - 15%, чем сесть в криптовалюте и заморозить свои средства на долгое время пытаясь закрыть сделку по цене своего входа, потому что за это время вы могли бы эти средства использовать, чтобы заработать гораздо больше благодаря частоте сделок или отбить просадку за гораздо более меньший период. 


Пример: Допустим вы зашли в актив "Х" по 100$, вы сразу же ставите стоп-лосс на 90$ и наблюдаете за ценой. Тут неожиданно происходит обвал на 50% за 2 дня (обычное дело, в начале сентября 2020 года мы видели такое падение), и теперь актив стоит 50$, а вы вышли из него по 90$. Вы откупаете заново и в момент возврата к 100$ вы делаете 100% прибыли. А в это время ваш коллега с потом на лице и поседевшими волосами выходит в безубыток. 

Очень многие игнорируют этот момент и думаю что лучше переждать просадку, чем получить минимальный убыток. Но они забывают, что для актива вернуть просадку в половину цены означает сделать 100% прибыли.

Поэтому вспомните введение в эту статью и сделайте своим основным принципом в торговле слова: "Я СОКРАЩАЮ УБЫТКИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАРАБАТЫВАЮ".


Стоп-лосс в безубыток.

Важным аспектом при работе со сделками является стоп-лосс в БУ - безубыток или плюс (да, вы можете двигать стоп-лосс ордер в плюс). 

Смешать стоп-лосс при выходе сделки в безубыток дает вам гарантию, что вы останетесь "при своих" и зачастую таким образом вы можете перезайти в интересующий вас актив по более выгодной цене, а если у вас выбивает сделку в плюс, то вы еще и параллельно зарабатываете. 

Пример: Вернемся к ситуации где вы взяли по 100$ и поставили цели на продажу на 130$, 140$ и 150$. Цена пришла на 141$ и закрыла 2 ваших цели и затем полетела вниз. Но вы заранее поставили стоп-лосс ордер на 115$ и остаток позиции закрыли в плюс.
4. Катайтесь на "волнах".

Очень часто бывает так, что в рамках торговой рекомендации, актив в сделке ходит по одним и тем же ценовым уровням, достигая цели и возвращаясь обратно к точкам закупа или около них. 

Иногда цели стоят высоко, так как ожидания в целом высокие по сделке, но это не мешает стабильному трейдеру фиксировать прибыль раньше, если ее уже достаточно, чтобы на откате перезайти. Таким образом вы как будто катаетесь на волнах и делаете дополнительную прибыль дожидаясь полной отработки по сделке или создаете себе подушку из страховочных средств на случай срабатывания стоп-лосса. 

Поэтому в рамках одного сигнала вы можете совершать несколько сделок фиксируя прибыль и открывая заново дешевле. Лично я так делаю в 80% своих сделок (а торгую я по сигналам которые даю), тем самым увеличиваю свою прибыль.
5. Мани-менеджмент.

Каждый разумный трейдер в своей торговой стратегии предусматривает четкие правила риск/мани-менеджмента. 

Мани-менеджмент это количество средств в процентном выражении, которые вы используете в каждой сделке. Иногда оно может варьироваться в зависимости от разных факторов сделки, но как правило оно примерно одинаковое, что позволяет вам не завышать риски существенных убытков для всего вашего депозита на одну сделку. 

Классический прием в трейдинге это использование 5% от депозита на сделку, либо 10% если есть какие-то дополнительный факторы, дающие вам уверенность в успехе. 

Максимальный риск на стоп-лосс это 2% от депозита. То есть, вы можете потерять только 2% от депозита на одну сделку. Правильней всего рассчитывать риски именно от этого значения. В некоторых случаях опытные трейдеры повышают это значение до 3-4%. Более подробно о Мани-менеджменте я написал в отдельной статье.
Месячное обучение трейдингу с нуля и до результата.

Изучите рабочие принципы криптотрейдинга за месяц и торгуйте в стабильный плюс на долгой дистанции после обучения.
О КУРСЕ:

- Проходите курс в удобное для себя время по видео-урокам и статьям;

- Программа построена в формате «трейдинг с нуля и до результата»;

- Практические задания на которые вы получаете подробный ответ;

- На курсе изучаем стратегии, которые вы можете применить сразу же и заработать;

- Многие ученики окупают курс к концу обучения.



БОНУСЫ:

- Доступ на месяц в закрытый канал;

- Разбор инвестиционного портфеля;

- Вы можете взять своего друга на курс бесплатно (скидываться на двоих разрешено).
6. Снижение просадки (убытка) по сделке. 
Бывают такие ситуации когда вы не успели поставить стоп-лосс, либо он по какой-то причине у вас не сработал и вы застряли в каком-то активе. Я отдельно вывел эту тем потому что такие ситуации рано или поздно случаются с каждым трейдером и это не страшно, каждый трейдер должен иметь инструменты и план по выходу из минусов. 

Часто случается так, что после того как актив существенно ушел в минус по вашей сделке он может торговаться в определенном диапазоне, но никак не доходит до точки вашего закупа. 

В таких случаях ваша задача, как можно раньше определить этот диапазон и попытаться сократить просадку, запомните, лучше всегда сделать что-то чем не делать ничего совсем, поэтому действуйте и ваши старания будут вознаграждены. 


Пример: вы купили актив по 100$, не поставили стоп-лосс (или в вашем портфеле лежат монеты, которым нужно сделать 100% и выше, чтобы вернуться к точкам вашей покупки) и в итоге цена улетела вниз и там торгуется. Видя даунтренд вы можете продать по 80$ и заново откупить на то же количество денег бОльшее количество монет по 65$, тем самым сократив убыток. Далее вы можете их продать в профит и откупить заново и затем опять продать. Возможно, однажды цена вернется к вашей первой точке входа, но к этому моменту у вас будет на 30-50% больше монет.

Я не нашел ничего лучше чем пользоваться инструментом Smart Cover от сервиса 3Commas, который позволяет вам выставить параметры для автоматической продажи и последующего откупа в автоматическом режиме на опредленных ценовых уровнях, что существенно упрощает выход вашей сделки из минуса в безубыток или плюс.

Те ученики и подписчики, кто решился использовать этот сервис мне пишут благодарности. Те, кто не будет его использовать - никогда не узнает все прелести простой торговли и дополнительных инструментов, который нет в окне биржи, а эти инструменты повышают прибыль на вашем счету. Не игнорируйте мой совет.
Все моменты, которые я затронул в этой статье, выведены многолетним опытом в трейдинге, воспользуйтесь этими советами с умом и возьмите их себе на вооружение, поверьте лучше не проверять свой кошелек на прочность, игнорируя простые, но такие эффективные правила торговли. 
Изучите дополнительные статьи о трейдинге:
Сервис 3commas
Этот сервис упростит вашу торговлю и даст возможность больше зарабатывать. Я рекомендую его использовать каждому своему студенту. Используйте и вы! 
Мани-менеджмент
Мани-менеджмент (ММ) - это управление деньгами таким образом, чтобы стабильно преумножать их и полностью убрать вероятность слива депозита или сильные потери.
Работа над ошибками
Эта статья будет выводом. Не каждый период в торговле бывает удачным и этот материал как раз об этом. Важно уметь смотреть в глаза неудачам и убыткам.
Дневник трейдера
Цель дневника трейдера заключается в том, чтобы увидеть свои слабые и сильные стороны, соответственно слабые скорректировать, а сильные усилить. 
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями.