Стекинг криптовалюты.

Стекинг криптовалюты - что это такое?

Стекинг - это способ получения пассивного дохода за счет удержания определенных криптовалютных активов в своем кошельке или на торговом счете.

Все блокчейны имеют одно сходство, а именно необходимость подтверждения всех транзакций. В случае с Биткоином это происходит в рамках процесса, называемого майнингом, который, как известно, является энергозатратным из-за особенности алгоритма Proof-of-Work. Существуют и иные формы подтверждения, механизмы консенсуса, одним из которых является Proof-of-Stake (PoS).

Данный механизм также называют стекингом криптовалют.

Процесс стекинга схож с получением процентов по вкладам и депозитам в банках или с предоставлением своих активов банкам для последующего инвестирования.

Преимущества стекинга

В качестве основного преимущества стекинга, если рассматривать его как способ майнинга, можно обозначить отсутствие необходимости в покупке дорогого оборудования и потребления энергии.

PoS-система, в свою очередь, предоставляет возможность получения гарантированной прибыли и предсказуемого источника дохода, по сравнению с PoW-системой, где получение вознаграждений сопровождается случайным процессом и низкой вероятностью.

Также при стекинге стоимость активов не обесценивается, хотя на нее и влияют колебания рыночных цен. Это делает PoS-активы безопасными для экологии и более энергоэффективными, чем активы, добытые путем традиционного майнинга.

Как начать?

Для начала необходимо определиться с биржей, которая предлагает услуги стекинга. Для примера возьмем биржу Binance.

На данной бирже в разделе «Стейкинг» представлены все актуальные предложения, а именно какие криптовалюты можно стекать и на какой годовой доход можно рассчитывать.

По состоянию на апрель 2020 года, для стекинга на Binance доступно 23 криптовалюты, годовой доход за удержания которых, варьируется от 1% до 16% в зависимости от проекта и периода удержания.
На разных биржах процесс стекинга может сопровождаться разными процедурами, также на одной бирже могут быть представлены те активы, которых нет на другой. Внимательно изучите список лучших криптовалютных бирж в 2020 году, какие условия на услуги стекинга они предлагают и определитесь с проектами перед началом работы.

Дабы подытожить необходимо отметить, что стекинг это способ накапливания, а в некоторых случаях, наращивания своего пассивного капитала на рынке криптовалют, который подойдет консервативным инвесторам, верующим в успех конкретного проекта, в актива которого инвестор или трейдер вкладывает свои средства в расчете на долгосрочное удержание.
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет аккаунта там.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures
Важно.
🔥 Я рад что вы проявляете интерес к моему блогу. Если вам нравится - поделитесь с друзьями и знакомыми. Ниже будут полезные ссылки.
Telegram канал с рекомендациями
xtagstartza href="https://tgstata.ru/f9d79a