Стейкинг и фарминг на Biswap

О Biswap


Biswap - это децентрализованная платформа (DEX), которая функционирует на Binance Smart Chain и предлагает функции обмена токенов, поставки ликвидности, стейкинга и фарминга. Среди преимуществ платформы можно выделить удобную и понятную реферальную систему, хорошие условия по фармингу и стейкингу, сеть BSC, активное развитие и работу с сообществом.

Ссылка на Biswap - biswap.org

У платформы есть свой токен BSW, который выдается в качестве наград за фарминг и стейкинг. BSW пока не торгуется на крупных биржах, но имеет очень большие шансы в перспективе быть добавленным на них, особенно на Binance

В качестве реального основания для листинга можно выделить факт того, что Biswap попали в топ-20 проектов во второй фазе программы Binance, которая называется Most Valuable Builder. Топ-10 проектов-финалистов данной программы смогут рассчитывать на потенциальные прямые инвестиции от Binance и главное - прямой листинг в инновационной зоне Binance. Одновременно мы видим, что Biswap упоминается в качестве самого используемого DeFi DApp на BSC в недавней статье Binance Academy, где сравниваются сети BSC и Ethereum. Со статьей можно ознакомиться тут.

Все вышеизложенные факторы, а также постоянные апдейты по платформе, добавление новых пулов, организация торговых соревнований и акций, указывают на то, что Biswap действительно заслуживает внимания.

В этой статье я решил разобрать процесс стейкинга на платформе, а именно, какие шаги необходимо предпринять, чтобы внести средства в понравившийся пул.

Фарминг и стейкинг 


Для начала работы на любой децентрализованной платформе потребуется подключить к ней свой кошелек. 

Если у вас нет такого кошелька, то предлагаю ознакомиться с моей подробной инструкцией по Metamask:

https://cryptogrammer.ru/blog/podrobnaya-instruktsiya-po-metamask

В ней вы также найдете, как добавить сеть Binance Smart Chain в свой кошелек.

Поставка ликвидности и фарминг 

Для того, чтобы вложить средства в фарминг пул вначале потребуется поставить ликвидность на платформу и получить соответствующие LP токены (LP - liquidity provider). Для этого нужно перейти во вкладку "Liquidity" и указать два актива, которые вы желаете внести. 

Для примера я указал BNB и BUSD. Важно, что эти активы должны быть эквивалентны, то есть, например, имея 0.01 BNB я могу внести равнозначную сумму в 3.03 BUSD.

Чтобы понять, какие активы выгоднее всего вносить, правильным решением будет вначале ознакомиться с условиями на вкладке "Farms".

Как можно заметить, условия по выбранной мною паре скромные ведь есть тот же пул USDT-BSW, где доходность составляет 301.97% годовых. Поэтому при желании более выгодно пофармить можно приобрести USDT и BSW в равных соотношениях и поставить ликвидность именно в эту пару.

Итак, мы ввели объемы по двум активам в соответствующие поля и теперь нужно нажать "Approve BUSD" и подтвердить транзакцию в MetaMask.

После подтверждения станет активна кнопка "Supply", нажав на нее отобразиться количество LP токенов, которые вы сможете получить. Если вас все устраивает, то нужно нажать "Coinfirm Supply" и подтвердить транзакцию в MetaMask. 

В примере это 0.171208 LP токенов BNB/BUSD.

Возвращаемся во вкладку "Farms", ищем наш пул, нажимаем "Details", видим, что теперь отображаются наши LP токены. Теперь нужно нажать "Enable Farm" и подтвердить транзакцию в MetaMask.

Нажмите на появившуюся кнопку "Stake LP", в новом окне укажите количество вносимых LP токенов и нажмите "Confirm", последним шагом подтвердите транзакцию в MetaMask.
Готово, вы внесли средства в фарминг пул и теперь вам будут начисляться вознаграждения в токенах BSW. Для сбора накопившихся вознаграждений служит кнопка "Harvest".  Добавить средства в пул можно при помощи кнопки "Stake", а забрать их из пула при помощи "Unstake".

Коротко о мосте для отправки средств в сеть BSC 

Чуть выше я упомянул, что при желании можно более выгодно вложить средства в пул USDT-BSW. При этом не сразу можно понять, как оперативно отправить USDT, которые могут лежать на кошельке в сети Ethereum, в сеть BSC

Для этого на платформе предусмотрен специальный мост. Чтобы им воспользоваться нажмите на вкладку "Bridge", после чего в открывшейся странице подключите свой кошелек и выберете актив, сети, между которыми хотите совершить перевод средств и введите сумму. Затем нажмите "Next" и подтвердите транзакцию.

Обратите внимание, что минимальная сумма составляет 110 USDT.

Вывод средств из фарминга 

Я сталкивался с вопросом, как выведенные из пула LP токены (кнопкой Unstake) вернуть в отдельные токены обратно на кошелек, поэтому решил немного разобрать данный вопрос.

После вывода LP токенов из пула, перейдите во вкладку "Liquidity", вы обнаружите свои токены в разделе "Your Liquidity", нажмите на соответствующий значок, как указано на левом скриншоте.

Затем нажмите на кнопку "Remove".
В открывшемся окне укажите сумму ликвидности, которую хотите забрать, нажмите "Approve", затем "Remove" и "Confirm", после чего последним шагом подтвердите транзакцию в MetaMask.

Стейкинг BSW 

Полученные в ходе фарминга токены BSW или же просто купленные на платформе во вкладке "Exchange" можно выгодно застейкать в одном из пулов во вкладке "Launchpools", где на данный момент имеется 8 пулов, количество которых периодически увеличивается.

В качестве вознаграждений в пулах можно получать BSW, BFG, WBNB, CAKE, BUSD и ETH.

Отдельно стоит отметить пул Auto Compound, так как он отличается от других. В данном пуле все вознаграждения автоматически собираются и перезакладываются в пул, что и дает настолько высокий процент. То есть, сумма средств в данном пуле будет постоянно понемногу увеличиваться, а следовательно и вознаграждения будут расти пропорционально.
Расcмотрим процесс стейкинга на примере пула с BSW, где доходность сейчас составляет 270% годовых.

Чтобы застейкать токены нажмите "Approve BSW", подтвердите транзакцию в MetaMask. Затем появится значок "+", нажмите на него, введите количество токенов, которое планируете застейкать, нажмите "Confirm" и последним шагом подтвердите транзакцию в MetaMask.
Все готово, мы успешно внесли BSW в пул, где теперь сможем получать вознаграждение в BSW, которое можно будет собирать при помощи кнопки "Harvest". Также при помощи кнопки "Compund" можно сразу вложить накопленные награды обратно в пул.
Можно придумать много вариантов, как использовать инструменты платформы Biswap, пищу для размышленний и постройки схем я предоставил, сам лично я использую Farming в пулах ликвидности в разных парах активов, которые я вижу перспективными и далее полученную прибыль в токенах BSW реинвестирую в стейкинг во вкладке Launchpools практически во все возможные там стейкинги, так как они лимитированы количеством возможных для стейкинга BSW, они имеют высокий процент, но также хороший процент и безлимитную возможность стейкинга дает и сам пул по BSW.

Такая методика является далеко не самой безрисковой на рынке и здесь делается ставка на то, что в будущем токен BSW будет расти в виду каких-то объективных и выделенных мной событий и обстоятельств, что позволит слить его по более интересным ценам в будущем и поэтому все инструменты на этой платформе в данный момент используются мной для наращивания BSW, но если рынок упадет или что-то случится с платформой есть всегда риск потерять средства или выйти из этого инструмента в минусе, как действовать - решать только вам, не забывайте о рисках и успехов вам на Biswap! 

Ссылка на Biswap - biswap.org
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 

Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет там аккаунта.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures





Для повседной работы с криптовалютами я также рекомендую зарегестрироваться на следующих биржах:

Регистрация на FTX (скидка 10% по комиссиям на проведение сделок)


🔗 https://ftx.com/#a=3475689

Регистрация на Huobi

🔗 https://www.huobi.com/ru-ru/register/?invite_code=vfb23

Регистрация на OKEX

🔗 https://www.okex.com/join/1909651