Скальпинг альткоинами.

Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть) — сленговое название одной из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном, ну и теперь криптовалютном рынках, особенностью которой является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли.

Отбор Альткоинов для проведения Скальп-сделок

В первую очередь каждому из тех, кто хочет успешно проводить скальп-сделки на спотовом рынке по альткоинам нужно искать и находить каналы проторговки.
Один из примеров такого канал проторговки на торговой паре HOT/USDT.

За период с 4 января по 15 января 2020 года, можно было отыграть в данном в канале порядка 7 раз в лонг, забирая в районе 4%, с каждой сделки, а если уменьшить канал проторговки или правильнее сказать потенциальную прибыль, скажем 2–3%, то сделок было бы еще больше.

Несколько базовых правил для отбора торговых пар для потенциальных скальп-сделок:

1. Учитывайте ситуацию на рынке, а именно то как ведет себя BTC/USDT, не пытайтесь отыграть скальп-сделки в лонг когда BTC смотрит в шорт.
2. Желательно отбирать активы в лонг, которые находятся на лоу (дне графика) или локальном лоу, чтобы увеличить свои шансы на успех во всех смыслах.
3. Не забывайте про ликвидность. Рассчитывайте свои силы по сделке исходя из объема торгов по торговой паре в совокупности с суммой своей сделки, просчитывайте, не получится ли так, что вы просто не сможете распродаться.
4. Учитывайте новостной фон проекта и его репутацию на рынке (по возможности), актив которого вы выбираете для сделки, если у проекта проблемы или идет какое-то давление, лучше не соваться в такую сделку, как и наоборот если идет хайп или грядут события, то это повысит ваши шансы.
5. Ищите такие торговые пары, которые наиболее часто ходят по одним и тем же уровням каналов проторговки и при формировании сделки выставляйте ордера по границам этих каналов, ища точки при которых цена потенциально может как можно быстрее отработать.

Скальпинг сделки, это отдельный рабочий инструмент, поэтому естественно к нему следует относится с умом, как и ко всем остальным сделкам.

Лучше всего вывести из основного депозита конкретную сумму под этот инструмент и соблюдая правила риск-менеджмента не замораживать больше 10%-15% от этого отдельного депо на сделку.

Помните, что на рынке криптовалют в особо горячие периоды стопы выносят слишком часто, это означает, что иногда уместнее бывает оставить сделку в которой вы получили много подтверждений для отработки без стопа и на крайний случай держать свободные деньги для усреднения позиции, чтобы в будущем максимально комфортно и быстро выйти из нее, не замораживая свои деньги в активах на долгий период.

Когда есть большая вероятность, что рынок смотрит в сторону медвежьего тренда, то стоп рекомендуется подставлять за нижней границей выявленного вами канала проторговки.
Стоп-лосс за нижней границей канала проторговки.
Закрытый канал с торговыми рекомендациями.

Зарабатывайте на трейдинге криптовалютами от 15% к депозиту в месяц с помощью сигналов от James Crypto Trade.
  1. check
    Торговые рекомендации (сигналы) по маржинальной и спотовой торговле Биткоином/Альткоинами на топовых криптовалютных биржах;
  2. check
    Инвестиционные рекомендации и идеи по перспективным проектам и криптовалютам;
  3. check
    Аналитика по рынку и сделкам в работе;
  4. check
    Отчеты по проводимым и проведенным сделкам, не важно в плюсе сделки или в минусе;
  5. check
    В сигнал входит: 

    - Точная зона покупки актива
    - Точные цели для фиксации прибыли
    - Точный уровень стоп-лосса
    - Сопутствующие комментарии, ключевая информация для принятия решения по проведению сделки



    БОНУСЫ:
  6. check
    Руководство по трейдингу и по работе с сигналами;
  7. check
    Полный обзор биржи Binance;
  8. check
    Обзор сервиса для торговли 3Commas;
  9. check
    Предоставление ежемесячных отчетов и исследований от SIMETRI и Stansberry Research;
  10. check
    Специальный VIP-чат для участников закрытого канала с торговыми рекомендациями. 
Чтобы успешно торговать без расстановки стопов надо не боятся залезать в минуса по активам, учитывая ваш подробный анализ по всем вышеперечисленным пунктам, это будет происходить редко, но в любом случае будет и главное знать как в кратчайшие сроки вывести актив из просадки и иметь специальные инструменты для этого у себя под рукой (читайте про такие инструменты в статье).
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет аккаунта там.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures