Трейдинг Биткоином. Условия для входа в сделку.

Трейдинг криптовалютами - руководтсво.

Трейдинг криптовалютой

В материале будут представлены мои наработки и информация от известных трейдеров, чей подход работает на крипте. Использование одного и того же подхода у разных людей дает разный результат и нет инструментов, которые дают 100% прибыльных сделок. 

Я принял решение здесь сделать чек-лист для входа в "шорт" сделки. В 90% случаев для "лонг" справедливо обратное сказанному. Если будут исключения - я буду указывать.

Далее будут сигналы слабости рынка. Да, по ним можно открывать шорт, но стоит помнить, что часто цена двигается по инерции дальше.

Трейдинг Bitcoin

Условия для входа в шорт сделку.

Вход в шорт после восходящего тренда (ориентируемся по 4ч и 1д тф), условия:

1. Кульминация покупок.

Последняя свеча с большим телом, обновление максимума и рекордный объем на зеленой свече, а перед этим был затяжной восходящий тренд. Это условия, которые определяют «кульминацию покупок» и вероятное начало отката.

Пример на графике это финал роста в начале лета 2019 года. Похожие глобальные формации возникают редко в силу редких сильных восходящий движений, но на мелких таймфреймахих тоже можно встретить.
Кульминация покупок
2. Свеча с маленьким телом и очень большим объемом на верху рынка.

Здесь работает принцип усилия и результата, когда объем это усилие, а результат это движение цены. Когда возникает дисбаланс, то есть объем большой, а тело свечи маленькое, это значит, что стоит обратить внимание на эту аномалию.

Если мы видим большой объем на маленьком теле свечи, это значит, что вошел продавец (после восходящего тренда, например) и это сигнал слабости, значит пора шортить или закрывать лонг позиции. Но помните, цена может дальше двигаться по инерции чуть выше, поэтому входите сеткой ордеров с текущих и выше.

Всегда, когда мы видим большой объем и маленькое тело свечи, это должно притягивать внимание. Часто, такая формация сопровождается длинным фитилем вверх. Цвет свечи не важен.
Свеча с маленьким телом и очень большим объемом на верху рынка
3. Поглащение

Медвежье поглощение на хорошем объеме на пике рынка на или . Данная формация означает, что зашел продавец и поглотил весь последний рост. Это сигнал слабости! Тут смотрим как закроется следующая свеча и предварительно вход по закрытию поглощения и сетка до верха свечи. Стоп за хай.

Если свеча поглощения слишком большая, то мы обязательно ждем отката до середины свечи и только тогда смотрим на продажи.
Пример медвежьего поглощения. Пример #1
Пример #2
4. Свеча с длинным фитилем вверх на вершине рынка после восходящего тренда.

Часто это похоже на информацию из пункта 2. Если объем не велик, то это не убирает факта слабости рынка, но и не дает 100% сигнала. Вообще ничего не дает 100% сигнала.

Часто в этом случае цена может двигаться еще выше до появления следующего сигнала слабости.
Свеча с длинным фитилем вверх на вершине рынка после восходящего тренда
5. После роста появляется свеча падения (красная), в которой объем больше чем на предыдущих свечах покупок.

Такая свеча может быть как поглощением так и нет. Наличие большого объема и отсутствия фитиля внизу указывает нам на появление продавца на рынке и на общую слабость рынка. Пора искать точку входа в шорт.
После роста появляется свеча падения (красная), в которой объем больше чем на предыдущих свечах покупок.
6. Высокий объем на свече роста (зеленая) и за ней свеча падения на таком же объеме (свеча падения может быть меньше).

Этот принцип похож на предыдущий пункт. Но тут последующая свеча падения говорит о том, что в высоком объеме свечи роста содержались скрытые продажи крупного игрока. Тогда почему, если в свече роста у нас был покупатель, но цена пошла вниз?

Обращайте на это свое внимание и задавайте такие вопросы почаще. Это признак слабости рынка и наличия скрытого продавца.

7. Пробой линии поддержки у явно сформированного восходящего канала.

Вход в сделку на ретесте и чуть ниже пробитого уровня (желательно). Это сигнал из классического технического анализа и он работает. Обязательно пробой должен сопровождаться повышенным объемом и закреплением под пробитой линией.

Очень часто в этот случае цена происходит ретест пробитого уровня и затем продолжает падение.

Выше я говорил об исключениях для лонгсделок. Во время роста в 80% случаев делает ретест пробитого уровня и этот сигнал работает лучше. Во время падения ретесты случаются в 3 из 10 случаев.
Пробой линии поддержки у явно сформированного восходящего канала
Месячное обучение трейдингу с нуля и до результата.

Изучите рабочие принципы криптотрейдинга за месяц и торгуйте в стабильный плюс на долгой дистанции после обучения.
О КУРСЕ:

- Проходите курс в удобное для себя время по видео-урокам и статьям;

- Программа построена в формате «трейдинг с нуля и до результата»;

- Практические задания на которые вы получаете подробный ответ;

- На курсе изучаем стратегии, которые вы можете применить сразу же и заработать;

- Многие ученики окупают курс к концу обучения.



БОНУСЫ:

- Доступ на месяц в закрытый канал;

- Разбор инвестиционного портфеля;

- Вы можете взять своего друга на курс бесплатно (скидываться на двоих разрешено).
8. Формирование бокового движения на вершине рынка и пробой линии поддержки у этого бокового движения.

Этот принцип похож на предыдущий, у нас формируется боковое движение и выход из него определяет в 80% случаев дальнейшее движение. Тут мы берем пример с формированием боковика на вершине рынка и торгуем шорт после пробоя линии поддержки со входом сделку на ретесте пробитого уровня (к сожалению он случается не всегда).
Формирование бокового движения на вершине рынка и пробой линии поддержки у этого бокового движения
9. Поджатие вниз после пробоя линии поддержки.

Поджатие часто сигнализирует о движении в сторону поджатия, а особенно после пробоя уровня на объеме. Напоминаю, что этот и каждый другой сигнал справедлив для открытия лонг позиции, в случае прямо обратно картины.

В этом случае поджатие вниз приводит к снижению.
Поджатие вниз после пробоя линии поддержки
10. В недавнем фоне были сильные сигналы слабости и сейчас рынок двигается вниз хорошими свечами на среднем или чуть более среднего объеме.

Тут мы подбираем на шорт на любом отскоке вверх на низком объеме. Движение вниз на высоким объемах означает интерес крупного игрока к движению вниз. Ищем вход в шорт на небольших отскоках вверх.
В недавнем фоне были сильные сигналы слабости и сейчас рынок двигается вниз хорошими свечами на среднем или чуть более среднего объеме
11. Низкий объем на свече роста после показателей слабости в недавнем прошлом - хороший вход в шорт.

Если в недавнем прошлом на графике был один из сигналов слабости из этого списка, а после него пошел рост на низком объеме - скоро будет снижение. Рост на низком объеме - ложный рост.

12. Формирование трех последовательно снижающихся вершин.

Это сигнал смены тренда. Для агрессивной торговли подходит формирование двух вершин на 4ч или на 1д, но желательно ждать три снижающихся вершины.

Это сигнал слабости рынка.
13. Резкое проталкивание вниз на широком спреде и большом объеме через линию поддержки и последующая проторговка в горизонтальном направлении или вовсе снижающемся.

Бывает так, что цена резко пробивает уровень поддержки и торгуется ниже. Обязательное условие - пробой на высоком объеме. Если после пробоя цена стремиться вернуться назад, это значит,что с шортом пока повременим. Но если цена скатывается дальше вниз или хотя бы торгуется горизонтально, часто с фитилями вверх - это сигнал к снижению.
Резкое проталкивание вниз на широком спреде и большом объеме через линию поддержки и последующая проторговка в горизонтальном направлении или вовсе снижающемся
Вы изучили некоторые принципы открытия шорт сделок. Обратное справедливо и для лонг сделок.
Я торгую преимущественно на Binance и рекомендую вам регистрироваться на этой бирже, если у вас еще нет аккаунта там.

Регистрация на Binance (с бонусом 20% кэшбеком по комиссиям на проведение сделок)

🔗 https://www.binance.com/ru/register?ref=OQ7HEVG4

Либо по коду, если у вас уже есть аккаунт - jamestrade
Данный код актуален для ввода на Binance Futures